Sergey Vintanyuk
март 2018.
129

Как нужно действовать, если на твоих глазах совершается кража в общественном транспорте?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Если у вас есть совесть, нужно обратить на это внимание человека у которого воруют.

Если вы в метро, то надо нажать на кнопку вызова машиниста и сообщить что в вагоне происходит кража, на след. станции вора примут.

4
0
Прокомментировать

В этом году я отдыхал в Сочи и волею судьбы стал свидетелем кражи на пляже. Это была середина августа, в этот день пришлось остановиться на общественном пляже в центре города. К слову, пляж был забит под завязку.

Я обратил внимание на парня в черной футболке, лет 20-22, который бродил между отдыхающими и что-то высматривал. Я проследил за ним по всей береговой линии пляжа, дойдя до конца он помочил ноги и пошёл обратно.

Спустя примерно 15 минут такого брождения, он подошёл к оставленной барсетке на полотенце, накрыл её футболкой, зашёл в воду по пояс, вышел и взял футболку уже с барсеткой. Направился быстрым шагом к туалету (забирать ценное).

Я быстро нашёл владельца и дальше мы уже пошли "разговаривать" с вором. Дальше уже неважно.

Я к чему это. Всегда проявляйте бдительности и человечностью, помогайте людям.

1
0

>Дальше уже неважно.

Почему не важно то? С этого момента как раз и начинается ответ на вопрос, которым задается автор. Предыстория ваша конечно интересна, но это не ответ, а просто лишнее воспоминание

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью