Почему большинство российских фильмов такое говно?

КиноЗашкваршнКинематограф
Виктория Левицкая
Деятель. Житель.  · 11 мар 2018

Почему говно? На мой взгляд, на это есть пара причин.

1. Спрос рождает предложение.

Грубо говоря, все население делится на две основные группы. Первая группа довольно не плохо разбирается в мировом кинематографе, знает легендарные примеры как  отечественного (старого и современного), так и зарубежного кинопроизводства и хорошо понимает, за что их считают легендарными. Они имеют чувство вкуса. Они могут сравнивать, какие фильмы хорошие, какие плохие и не станут отдавать свои деньги за "низкокачественный товар". Вторая же группа ходит в кино особо не задумываясь над выбором. Им главное чтобы было ярко, весело, а если в картине какая то "звезда" засветилась, то сразу градус интереса к картине повышается. Эти люди придя в кинотеатр, у увидев ничего интересного для себя, скорее выберут что-нибудь забавное, яркое, желательно со спецэффектами, "Не возвращаться же домой, мы итак пол города на автобусе проехали!" Именно вторая группа собирает для низкокачественных фильмов кассу, а деньги в будущем даются на то, что в перспективе окупится. "Это же схавали, и это ниче, тоже схавают!"

2. Русский (славянский) пофигизм.

Тут все просто. Огромное количество создателей фильмов создают эти фильмы "абы как". Вкладывают все свои силы и "талант" в яркую картинку и добавляют капельку своеобразного юмора, все то, что нравится второй группе, собирается касса и пошло-поехало по кругу.

Как отличить? Просто.

Интересуйтесь теорией киноискусства и кинопроизводства. Обращайте внимание на мелочи. Анализируйте. В итоге Вам все станет ясно.