Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если засунуть два пальца в розетку?

МедицинаФизика+2
Анонимный вопрос
  · 12,6 K

Пальцы в розетку, скорее всего, не смогут проникнуть. Но если разобрать вилку, поочерёдно вставить контакты и взяться за них двумя руками...

Именно это я и сделал, будучи в возрасте восьми лет. Удар током был совершенно для меня неожиданным, как будто огромный и здоровенный мужик стоящий у меня за спиной со всей дури ударил меня двумя кулаками в область трапецевидных мышц. К счастью, напряжение и ампераж в бытовой сети невысокий, поэтому не произошло притяжения к электродам и судорожного сокращения мышц. Наоборот, руки отбросило от источника тока.

Я в том же возрасте не стал разбирать розетку, а просто вставил в неё два гвоздя. Ощущение от удара электротоком... Читать дальше
Студент физико-технического инстинута. Ярый фанат биологии.  · 15 янв 2017
Если предположить, что пальцы маленькие и у вас все таки получилось их засунуть, то у нас есть два варианта. 1) если это 2 пальца одной руки. Тогда вы отделаетесь только легким испугом, так как ток пройдет только через пальцы. 2) если же вы додумались сунуть разные руки. Тут последствия могут быть намного хуже, вплоть до остановки сердца. Потому что в таком случае... Читать далее