8 марта и 23 февраля — сексистские праздники?

ЖенщиныМужчины+3
Александр
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 11 мар 2018

Ну 23 февраля - это день защитников Отечества: поздравляют не только мужчин, но и женщин, служащих в армии или работающих в правоохранительных органах (я всё же верю, что среди полицеских есть хорошие люди прекрасно выполняющие свою работу). А Международный день мужчин согласно гуглу 19 ноября. У нас его почему-то не празднуют, а зря. Собственно, наличие собственных праздников у обоих полов убивает весь возможный сексизм. Если одного праздника нет, то его лучше создать, а не гнобить второй (это я тем мальчикам, которые живут по принципу «ни себе, ни людям»)

Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 12 мар 2018  ·
whattogift

Меня попросили ответить, так что отвечаю.

Полностью согласна с Екатериной и Семёном.
Ужасно бесполезный ответ с моей стороны, извините, но ответы выше прекрасные, и дополнить мне их попросту нечем.