Mick Starklin
март 2018.
401

Как написать популярный вопрос в TheQuestion? Почему на мой предыдущий вопрос за полдня никто не отреагировал?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Отвечу на 2 поставленный вами вопрос.
Ленту новых вопросов просматривает очень мало человек (20-30 судя по моего опыту), поэтому если вы задаете вопрос, требующий специальных знаний, или какой-нибудь неинтересный вопрос, то и не стоит 100% надеяться, что на него ответят. Один комментарий в такой случае – уже успех)
В таких случаях не отвечают еще хотя бы потому, что это непрофитно. Эксперту где-то полчаса отвечать на ваш вопрос, а что он получается с этого? Лайки и все. Здесь даже спасибо за уделенное время человеку не говорят (кстати, почему?). Поэтому отвечать на вопрос из ленты новых вопросов неохота, ибо лайков с 16 просмотров ты все равно много не получишь (максимум 2).

Чтобы протолкнуть специализированный или неинтересный большинству вопрос, попробуйте отправить его экспертам. Те, может быть, оценят его глубину или решать поделиться своими знаниями в этой области. Хотите много ответов? Отправляйте очень многих экспертам, не бойтесь - они же сами себя назвали теми, кому позволительно задавать вопросы . 

Еще народ может лайки поставь. Это принесет вам успех  потому, что есть еще лента топовых вопросов, которая висит намного дольше, а значит ваш вопрос еще больше народу просмотри (и там просмотров раза в четыре так точно больше, чем в ленте новых вопросов). Чтобы попасть в эту ленту, вам достаточно одного лайка, потому что второй вы можете поставить вопросу сами :) А там и до третьего не далеко и уже будете висеть ни в топе дня, а недели.

P.S. Я так проталкивала все свои вопросы, которые явно не были бы интересны широкой публике. Не ответите только про сериал «Мистер Робот». Похоже, на этом сайте нет кинокритиков, или они заняты более важными делами, чем отвечать на вопросы пользователей этого сайта.

Доброе Утроотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0

Просто мистера робота в России мало народу смотрело

0
Ответить

Про "Настоящий детектив" мне тоже стоящего ничего не ответили) Хотя там вроде бы много ответов было, четыре или пять.

0
Ответить

Как не говорят? Говорят. Спасибо)

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Ну у меня был не то чтобы прям узкоспециализированный вопрос, там ЦА - вся Москва)

А в самом первом вопросе, заданном год назад, - все женщины, но сейчас только 2 ответа и меньше 200 просмотров. За год!

0
Ответить

Пожалуйста. 

Ну так, когда они ленту проходят, они так просто и лежат. Поиском по вопросам никто особо и не пользуется, а если и будет, то по специальной контретной теме, например, по физике)

Я бы про Москву тоже не ответила. Понятие не имею. Да и у вас там всего 13 просмотров.

0
Ответить

А про женский вопрос вы ничего не сказали, что наводит на определенные выводы) (не о вас, если что)

0
Ответить

А в самом первом вопросе, заданном год назад, - все женщины, но сейчас только 2 ответа и меньше 200 просмотров. За год!

Ну так, когда они ленту проходят, они так просто и лежат. Поиском по вопросам никто особо и не пользуется, а если и будет, то по специальной конкретной теме, например, по физике)

Ну, что-то сказала.

0
Ответить

они же сами себя назвали теми, кому позволительно задавать вопросы

В "эксперты" попадают просто по рейтингу ответов на вопросы с тем или иным тэгом

0
Ответить

Ну, тут еще экспертом себя можно назначить.
Все равно, если у человека, под 300 лайков с вопроса значит много отвечал, значит хочет, чтобы спрашивали.

0
Ответить

Да, что-то сказали, но по существу самого вопроса прокомментировали только про Москву) Я уже готов включить конспирологию

0
Ответить
Прокомментировать

Для этого вопрос должен удовлетворить трём критериям.

Первый: это должно быть то, что затрагивает всех - отношения, работа, политика, религия, быт и т.д.

Комментарий: но гравитация и работа стволовых клеток тоже всех затрагивает - почему вопросы о них не так сильно резонируют? И это нас подводит ко второму критерию.

Второй критерий: затрагиваемая область должна быть из тех, в которой большинство себя считает компетентными. Лезть в физику и глубокую физиологию мало кто станет. Но все считают себя экспертами в психологий, мудрецами по жизни и великими политиками.

И третий аспект: провокационная формулировка вопроса, содержащая в себе противоречие или необоснованное утверждение. Цель - чтобы бомбануло у как можно большего числа проходящих.

Попробуйте - это не сложно.

А лучше посмотрите на вопросы самих редакторов the Q.

2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью