Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я съем кусочек сладкого, то за ним последует ещё один и ещё, пока эта сладость не закончится,а после мне хочется сладкого ещё больше.Как с этим бороться?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
  · 576

Собственно, у многих бывает такое, и я - не исключение. Если в доме есть сладкое, то нужно взять кусочек того, кусочек этого...

Не допускайте такого, чтобы у вас в доме находилось много сладостей. Поэтому  изначально в  магазине берите меньше сладкого. Еще лучше брать не целую пачку печенья, а на развес грамм 100. Получится и дешевле, и лучше для здоровья. Плюс вместо сладостей покупайте фрукты,  со временем вы привыкнете перекусывать ими, а не вкусняшками (возможен вариант с сухофруктами и орехами, но мне лично в этом случае остановиться еще сложнее, чем со сладким). 

Кроме того, тяга к сладкому вполне может появиться от стресса: "заедание своих проблем" и тд, или от недосыпа. Попытайтесь больше отдыхать, но только не тупя перед компьютером с пачкой печенья. Проводите время на улице или занимайтесь спортом. Просто забудьте на время о еде и найдите что-то, что приносит вам удовольствие.

В общем, просто делайте все возможное, чтобы сладкое не попадалось вам под руку. И не ешьте от скуки, займитесь чем-нибудь интересным. Все в ваших руках!