Как бросить курить, если курение — способ избежать скучные разговоры и сменить обстановку?

541
2
0
7 сентября
05:33
сентябрь
2015

1. Паллиативное решение: перейдите на электронные сигареты. Они значительно менее вредные для здоровья. Затем, иногда, у людей получается и вовсе бросить курить, так как разрывается "моторика", тактильно-эмоциональная цепочка курения.

2. Радикально - прекратить тратить время жизни на скучные разговоры.

3
0
октябрь
2015

Ну, первый шаг - понять и признать причину, заставляющую вас курить, вы уже сделали.

Следующий шаг - это взять на себя ответственность за свои действия, не спихивать их на "скучных собеседников"или обстановку.

"Я сам выбираю присутствовать на этом мероприятии, хотя мне здесь некомфортно, участвовать в этом разговоре, хотя мне это неинтересно, и сам выбираю курить вместо того чтобы искать реальный выход из ситуации".

А дальше сами решайте бросать вам или нет. Может и передумаете, ведь вред от сигарет может оказаться для вас гораздо меньшей тяжестью, чем ответственность за своё время, выстраивание отношений с людьми и преодоление "скуки".

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта