Егор Солодкий
10 марта 23:29.
18266

Какие песни в США считаются культовыми и знакомы всем, как наши «Белые розы»?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
12
7 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Чего знаю:

(Мне тут подсказывают, что я решил доказать, что я круче всех. На деле, у меня при публикации были другие мысли: Ну вот, отправился позориться зачем-то.)

The House of Rising Sun

Midnight Special

Space Oddity (David Bowie)

Joshua Fought the Battle of Jericho

Hotel California

Hallelujah (Leonard Cohen)

Famous Blue Raincoat (Leonard Cohen)

The Story of Isaak (Leonard Cohen)

Oh Please Don't Pass Me By (Leonard Cohen)

Motherless Child

Mercedes-Benz

Beat it (Michael Jackson)

Norwegian Wood (The Beatles)

Child in Time

Matchstick Man

I'm Waiting for Your Company

Somebody to Love (Rolling Stones)

The Salty Dog (Procol Harum)

Whiter Shade of Pale (Procol Harum)

Venus

Number One

Conversation 16 (The National)

Roll Over Beethoven (Chuck Berry)

Rock'n'Roll Music (Chuck Berry)

We shall Overcome

Fifth of Fifth (Genesis)

Set the Control of the Heart of the Sun (Pink Floyd)

Interstellar Overdrive (Pink Floyd)

Moon of Alabama (The Doors)

Little Things /Like Diamonds/

Тут конечно всё не из недавнего, и есть пара специфических, известных внутри определённых кругов. Ещё можно посмотреть на чарты.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
28

Бред полнейший: мало того, что у половины перечисленных песен неправильно названия написаны, так еще и 90 % - авторские домыслы. Никто в США сроду не слушал группу shocking blue, не знал творчество ранних genesis и pink floyd и ничего не слышал о procol harum. То, что здесь перечислено - это авторская вариация на тему "я очень крутой и слушаю классический рок". 

+10
Ответить

The National никогда не имели широкий круг слушателей. Вряд ли их можно отнести в категорию.

+2
Ответить

Тем не менее, National были в чартах.

0
Ответить
Ещё 12 комментариев

Jason, так поправьте, какие у меня неправильно написаны.

Мне совершенно нет резона доказывать Вам, что я крутой. Если бы я хотя бы взялся, тут были бы совершенно другие группы. Да и классический рок все кругом слушают, это не фокус, тем более, в списке только популярные названия — это трижды не фокус.

0
Ответить

BEAT* а не bit

0
Ответить

Хотел бы я, конечно, верить, что все в Америке слушают Коэна - но это же далеко от реальности (помимо Hallelujah, конечно).

И почему у "Битлз" выбран "Норвежский лес", но не Yesterday?

+8
Ответить

Нет уверен, что в обитаемой Вселенной есть хотя бы один трек, который слушают все. Даже все в Америке.

Это частное мнение, а не научное исследование, поэтому я не готовился к ответу три с половиной года, перерывая периодику в библиотеках, ища данные из различных источников по узнаваемости и популярности каждой выпущенной песни Beatles в оригинальном исполнении и всех без исключения каверах, не выполнял того же для каждого исполнителя из списка, не ездил по мелким американским городам, чтобы в разное время суток и в разные сезоны в каждом кабачке и ресторанчике узнать, что они ставят, или живое исполнение какой песни Beatles встречается чаще всего, и не умножал на количество людей в кабаке, появляющихся и выходящих на протяжении исполнения. Каюсь.

0
Ответить

Если уж на то пошло, в нашей стране "Белые розы" знакомы не всем, и их слушает примерно никто.

+3
Ответить

REM, ну зачем вы так пишите, будто от вас тут требуют абсолютно точного ответа. Просто есть компиляция "Битлз" "1", куда вошли все песни, когда-либо бывшие на верхних строчках американского или британского хит-парадов, там есть песня Yesterday, а Norwegian wood'a там нет.

Плюс, есть множество рейтингов лучших песен всех времен, где Yesterday как правило присутствует.
т.е, если отвечать про рок, я вообще не вижу смысла ходить дальше списка журнала rolling stone, потому что понятно, что "лучший" тут - синоним слова "популярный".

+2
Ответить

А еще есть американская эстрада 50х, я уверен, главные хиты Синатры в плане узнаваемости народом заткнут за пояс любую из этих песен.

+2
Ответить

У меня были свои ненаучные причины назвать Norwegian Wood, возможно, неверные. Журнал Rolling Stone — тоже не единственный способ узнать список узнаваемых песен.

-1
Ответить

У группы Genesis нет песни Somebody to Love, перепутали с Квин.

0
Ответить

Я пришла пошутить, мол, плохая я американка, так как жила в США 22 года и знаю может быть треть этих песен, а теперь вижу, что здесь какая-то ссора.  Ну не надо так, человек постарался.  Здесь хорошие песни.  Не все культовые, но хорошие.  

+1
Ответить

У меня есть основания включать разные песни в этот список. Например, ремиксы и каверы.

0
Ответить

Это был и не Queen, хотя кавер. Переправил.

0
Ответить
Прокомментировать

Интересное мнение у вышестоящих ответах))) Рад бы согласится, но не могу! Ну это не уровень белых роз! А то что знают и подпевают по моему большому опыту жизни и работы в США и на тусовках ( очень показательна реакция людей в так называемых piano bar), выглядит так (пишу только названия песен):

YMCA, Living on the prayer, sweet home Alabama, electric slide, piano man, may way...Репертуар культовой в США группы Chicago. Но YMCA я бы назвал хорошим аналогом белых роз) Знакомо всем, поверьте!) А уж реакция людей при первых же звуках и по сию пору меня удивляет)))

P.S. Кстати вот что делают из набивших оскомину белых роз талантливые люди ( после 1:40, дождитесь!): youtu.be

20
Прокомментировать

Много хороших песен уже перечисляли, но еще никто не упомянул песню, которая сразу пришла мне в голову:

Don't stop! BELIIIEVVIN!  Hold on to that fEELIIIiin!  

Ну и так далее.  Это песня группы Journey, если я не ошибаюсь.  Можно еще добавить Carry on my Wayward Son (Kansas) и Dead or Alive (Bon Jovi).  Культовый классический рок.  Если включить эти песни в толпе американцев, все будут петь.  Ну хотя бы все белые)))))))))

6
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить