Егор Солодкий
24 марта 19:34.
4212

Какие песни в США считаются культовыми и знакомы всем, как наши «Белые розы»?

КультураМузыка
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
6 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Чего знаю:

(Мне тут подсказывают, что я решил доказать, что я круче всех. На деле, у меня при публикации были другие мысли: Ну вот, отправился позориться зачем-то.)

The House of Rising Sun

Midnight Special

Space Oddity (David Bowie)

Joshua Fought the Battle of Jericho

Hotel California

Hallelujah (Leonard Cohen)

Famous Blue Raincoat (Leonard Cohen)

The Story of Isaak (Leonard Cohen)

Oh Please Don't Pass Me By (Leonard Cohen)

Motherless Child

Mercedes-Benz

Beat it (Michael Jackson)

Norwegian Wood (The Beatles)

Child in Time

Matchstick Man

I'm Waiting for Your Company Лучшие материалы о музыке на TheQuestion Подписывайтесь на сообщество TheQuestion | Музыка ВКЗадайте свой вопрос группе «МЫ» на TheQuestionИнди-поп из гаража. Интервью с On-The-GoПочему песня «заедает» в голове?Какие песни вы бы включили в список «Топ-10 песен, вышедших после 2000 года»?

Somebody to Love (Genesis)

The Salty Dog (Procol Harum)

Whiter Shade of Pale (Procol Harum)

Venus

Number One

Conversation 16 (The National)

Roll Over Beethoven (Chuck Berry)

Rock'n'Roll Music (Chuck Berry)

We shall Overcome

Fifth of Fifth (Genesis)

Set the Control of the Heart of the Sun (Pink Floyd)

Interstellar Overdrive (Pink Floyd)

Moon of Alabama (The Doors)

Little Things /Like Diamonds/

Тут конечно всё не из недавнего, и есть пара специфических, известных внутри определённых кругов. Ещё можно посмотреть на чарты.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

Интересное мнение у вышестоящих ответах))) Рад бы согласится, но не могу! Ну это не уровень белых роз! А то что знают и подпевают по моему большому опыту жизни и работы в США и на тусовках ( очень показательна реакция людей в так называемых piano bar), выглядит так (пишу только названия песен):

YMCA, Living on the prayer, sweet home Alabama, electric slide, piano man, may way...Репертуар культовой в США группы Chicago. Но YMCA я бы назвал хорошим аналогом белых роз) Знакомо всем, поверьте!) А уж реакция людей при первых же звуках и по сию пору меня удивляет)))

P.S. Кстати вот что делают из набивших оскомину белых роз талантливые люди ( после 1:40, дождитесь!): youtu.be

Ну как минимум такие хиты группы the queen как we will rock you, bohemian Rhapsody, we are the champions, killer queen. (Про Квин вообще говорят, что многие американцы даже не знают названия группы, но знают песни, так как во время различных соревнований они крутятся почти нон-стоп)

Элвис - the Wonder of you,  Blue Suede Shoes, Hound Dog (насчёт последней не уверен)

David Bowie - Let's Dance, Space Oddity, Under Pressure (возможно, но это не точно)

Micheal Jackson - Thriller, Man in the Mirror

Список, наверняка, можно долго продолжать, но это то, что приходит на ум довольно быстро

Я не уверен, что более современные треки, пусть даже лет 20-ти, можно причислить к списку, так как они скорее идут примерно, как более современные и пока не очень ясно, популярны ли они из-за их релевантности к настоящему времени или потому что они правда здоровские и супер цепляют

показать ещё 3 ответа
Ответить