Егор Солодкий
2 мая 19:32.
17868

Какие песни в США считаются культовыми и знакомы всем, как наши «Белые розы»?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
13
7 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Чего знаю:

(Мне тут подсказывают, что я решил доказать, что я круче всех. На деле, у меня при публикации были другие мысли: Ну вот, отправился позориться зачем-то.)

The House of Rising Sun

Midnight Special

Space Oddity (David Bowie)

Joshua Fought the Battle of Jericho

Hotel California

Hallelujah (Leonard Cohen)

Famous Blue Raincoat (Leonard Cohen)

The Story of Isaak (Leonard Cohen)

Oh Please Don't Pass Me By (Leonard Cohen)

Motherless Child

Mercedes-Benz

Beat it (Michael Jackson)

Norwegian Wood (The Beatles)

Child in Time

Matchstick Man

I'm Waiting for Your Company Интересные вопросы о музыке на TheQuestion Как находить музыку, которая тебе нравится?Получают ли музыканты свою часть денег от выручки музыкальных сервисов?Как работает система музыкальных рекомендаций?

Somebody to Love (Rolling Stones)

The Salty Dog (Procol Harum)

Whiter Shade of Pale (Procol Harum)

Venus

Number One

Conversation 16 (The National)

Roll Over Beethoven (Chuck Berry)

Rock'n'Roll Music (Chuck Berry)

We shall Overcome

Fifth of Fifth (Genesis)

Set the Control of the Heart of the Sun (Pink Floyd)

Interstellar Overdrive (Pink Floyd)

Moon of Alabama (The Doors)

Little Things /Like Diamonds/

Тут конечно всё не из недавнего, и есть пара специфических, известных внутри определённых кругов. Ещё можно посмотреть на чарты.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

Интересное мнение у вышестоящих ответах))) Рад бы согласится, но не могу! Ну это не уровень белых роз! А то что знают и подпевают по моему большому опыту жизни и работы в США и на тусовках ( очень показательна реакция людей в так называемых piano bar), выглядит так (пишу только названия песен):

YMCA, Living on the prayer, sweet home Alabama, electric slide, piano man, may way...Репертуар культовой в США группы Chicago. Но YMCA я бы назвал хорошим аналогом белых роз) Знакомо всем, поверьте!) А уж реакция людей при первых же звуках и по сию пору меня удивляет)))

P.S. Кстати вот что делают из набивших оскомину белых роз талантливые люди ( после 1:40, дождитесь!): youtu.be

Много хороших песен уже перечисляли, но еще никто не упомянул песню, которая сразу пришла мне в голову:

Don't stop! BELIIIEVVIN!  Hold on to that fEELIIIiin!  

Ну и так далее.  Это песня группы Journey, если я не ошибаюсь.  Можно еще добавить Carry on my Wayward Son (Kansas) и Dead or Alive (Bon Jovi).  Культовый классический рок.  Если включить эти песни в толпе американцев, все будут петь.  Ну хотя бы все белые)))))))))

Показать остальные 4 ответа
Ответить