Насколько верно утверждение что Россия сейчас это Америка 50-60 лет назад?

ПолитологияПолитика+3
Константин Белан
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 11 мар 2018

Думаю, что правильней будет сказать, что Россия сейчас  это "Россия" 50-60 лет назад.Время оттепели закончилось и наступило время холодной войны и нечто похожего на гонку вооружений и  конечно же застой.Америка 50-60 лет назад бурлила  : убийство джоно  и роберта кенеди,убийство Мартина Лютера Кинга  и борьба за права человека , Линдон Джонсон со своими медикер и медикейд,высадка  астронавтов на луну.

Демократ до мозга костей, либерал и интеллигент  · 11 мар 2018

Нет. Россия ментально и "системно" никакая не Америка, ни 50, ни 60 лет назад. Дело не в каких то там цифрах и иже с ними, а как сказал комментатор выше- "вектор". Так вот тот самый вектор развития России не вектор США 50-60 лет назад. Россия сегодня, это скорее что то южноамериканское из 70-х.