Как мусульмане относятся к геям?

ОбществоИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Проектирую интерфейсы. А еще отбираю и собираю главные мастриды Рунета на  · 10 мар 2018  ·
agregatorpublic

Крайне негативно.

В Исламе гомосексуальные отношения строго запрещены, так как ещё в Коране присутствует притча о гибели Содома и Гоморры, одной из причин  которой был гомосексуализм, кроме того, сам Муххамед говорил о наказании в виде смертной казни за гомосексуальные отношения.

К сожаления и сейчас дело обстоит не лучше: в таких мусульманских странах, как Иран, Судан, Афганистан и Саудовская Аравия гомосексуалистов ждет смертная казнь.

Тем не менее существуют мусульманские организации, например, Аль-Фатиха, которые борются за права геев и лесбиянок в мусульманском мире.Остается только надеяться, что они добьются хоть каких-нибудь успехов.

P.S. Более подробно об этом и многом другом вы сможете узнать на моём телеграм-канале с отборными статьями на самые разные темы: Agregator

Что вы понимаете под успехами - однополые "браки" и насаждение SJV-идеологии?