Считаете ли вы свою профессию (работу) полезной для общества? Если да, то объясните почему.?

ОбществоЭкономика+3
Propovednik Entony
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 мар 2018  ·
id186672748

Практического психолога?

Я работаю на уровне отдельных людей, иногда семей. В корпоративном тренинге - это тоже для людей, его участников, иначе это просто не работает.

В части случаев это оказывается им полезным.

А общество? В этом плане мне что "общество", что "народ", что "человечество". Я не с ними работаю.

А!.. Мне и моей семье моя работа точно полезна: я за нее деньги получаю.