Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы свою профессию (работу) полезной для общества? Если да, то объясните почему.?

ОбществоЭкономика+3
Propovednik Entony
  · 2,1 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 мар 2018  ·
id186672748

Практического психолога? 

Я работаю на уровне отдельных людей, иногда семей. В корпоративном тренинге - это тоже для людей, его участников, иначе это просто не работает.

В части случаев это оказывается им полезным.

А общество? В этом плане мне что "общество", что "народ", что "человечество". Я не с ними работаю.

А!.. Мне и моей семье моя работа точно полезна: я за нее деньги получаю.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
испанист  · 11 мар 2018
Да. Я  преподаю английский в языковой школе, работаю с людьми разного возраста и с разными жизненными ситуациями. Изучение языка дает им больше возможностей (учеба, работа, путешествия), да и просто развивает их как личностей. Больше развитых успешных личностей - лучше обществу.  Я предпочла преподавание переводческой деятельности (которой изначально собиралась... Читать далее
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 10 мар 2018  ·
whattogift

Да. Я переводчик. И считаю эту профессию полезной для общества. Хотя у меня есть знакомый, который постоянно принижает меня как специалиста, говорит, что переводчики никому не нужны, что это непыльная работёнка и там ничего особенно не надо уметь.

Пролетарий умственного труда.  · 11 мар 2018
да не особо, так-то. за редкими исключениями (когда я строителем работал) все мои занятия на редкость бессмысленны))) ну так я с другой стороны и не обладаю какими-то невероятными навыками, чтоб пользу приносить. так что стараюсь искупать это в свободное время. ну там... бабушкам чемодан поднять и всё такое0)) по крайней мере, после таких геройств чувствуешь, что не зря... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 10 мар 2018
Ещё бы. Это вторая причина (после денег), по которой я все ещё вишу на верёвках. Без меня, и таких как я, дома будут грязными, пыльными, через окна современных высоток невозможно будет смотреть, старый герметик будет рассыпаться, и ветер будет гулять по вашим квартирам, так как некому будет загерметизированы заново. Смертность от упавших сосулек и сошедшего снега... Читать далее