Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему с русскими девушками ощущаешь себя, как будто ты им должен?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 13,0 K
Немножко фотограф, немножко гитарист, немножко философ-алкоголик, множко моряк.  · 11 мар 2018

У нас все еще бытует мнение, что мужчина должен обеспечивать семью, быть ее опорой. В итоге, вступая в отношения ты уже что-то должен.

К тому же русские девчонки тратят намного больше сил на прически, маникюр, макияж, чем на образование и карьеру. Создают из себя неких принцесс, которых уже не заботят простые отношения, они целенаправленно ищут спонсора. Мол раз я столько в себя вложила, эту красоту кто-то должен оплатить. Зайдите на международные сайты "содержанок", подавляющее большинство это наши девушки :) 

На западе девушки не так зациклены на собственной внешности, они ищут свое место в жизни, уделяют больше времени работе. Понятие "отношения" у них скорее симбиоз, чем паразитизм. Но и радикальных феминисток там намного больше, это те самые у которых любое обращение парня - домогательство.

Конечно я не говорю за всех, всегда есть исключения. Любите друг друга.

> У нас все еще бытует мнение, что мужчина должен обеспечивать семью, быть ее опорой. Что значит "все еще"? а что... Читать дальше
Делаю PhD в Operations Management в Канаде. Работал в стратегическом консалтинге в России.  · 12 мар 2018
Во-первых, есть представление об отношениях, в котором девушку надо "завоевать". Со стороны парня это выглядит следующим образом. В 90% случаев инициатива будет исходить от парня. В лучшем случае девушка будет как партнер в теннисе, который никогда не подает и не бегает за мячиком, а в худшем будет выполнять роль стенки в Сквоше.  Таким образом получается, что завоевав... Читать далее
прохожий  · 19 нояб 2018

Ниче такого с "русскими девущками" не ощущаешь. Очень хорошо, когда легко (или нелегко -  вотэвер!) можешь покрыть материальные возжелания девушки.
А если не можешь - не надо расстраиваться - ей налево, тебе направо, ну и до свидания.

НЕВОЛЬНОДУМЕЦ  · 21 мар 2018

Это с какой стороны посмотреть. К примеру иностранцы , на Западе, ищут себе русскую жену,заявляя ,что русские женщины экономные, чем их собственные. Так что нужно помнить, что наши женщины не такие меркантильные как на Западе и быть за это им благодарными.

Это уже устаревшая информация. Иностранцы уже отказываются от русских женщин из-за их меркантильности

Да у нас менталитет такой. Пережиток СССР и её плановой экономики. Русским все всё всегда должны. 

А в отношениях так ещё может быть оттого, что родители воспитали такую модель поведения))