Почему правительство наделяет представителей меньшинств более сильными правами (льготы/оскорбление чувств)? Не противоречит ли это самому слову "равноправие"?

ЗаконСверхъестественное+2
Valentina Prd
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 10 мар 2018  ·
whattogift

Представьте ровную дорогу. И в ней ямка. Что вы сделаете? Засыпете ямку, чтобы выровнять уровень всей дороги. Но представьте, что вы точно не знаете глубину ямки. Вот вы попробовали засыпать три ямки. С одной идеально угадали, в другой всё ещё есть заметное углубление, а с третьей немного переборщили, и она получилась с горкой. То же самое и с правами. Граждан много, они все разные, делятся на какие-то свои подргуппки, и точно угадать, станет ли закон идеально засыпать проблему или будет с небольшим излишком, очень сложно.

Но идее равноправия не противоречит. Если меня гнобят сограждане за, например, мой цвет глаз, то я либо должна его скрывать, либо бороться. И закон, который запрещает травлю по цвету глаз, меня защищает от части гнобящих. Кто-то будет продолжать, а кому-то не захочется, чтобы на него заводили дело.