Почему в некоторых школах, когда ученики заходят в класс, в начале просят зайти всех девочек, а потом всех мальчиков, как это называется и откуда это пошло?

ОбществоОбразование+3
Gent. Regger.
Специалист  · 11 мар 2018

Это показная деликатность. Наверное учителя пытаются так приучить детей пропускать женщин вперед.
Честно сказать выглядит это совсем глупо и нелепо, коллективное приучение к хорошим манерам не естественно. Надо от обратного идти, и поощрять тех, кто пропускает дам вперед.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 15 мар 2018

я такого никогда не встречала в школах, или в общевстве. Никакой деликатности тут не причем, все как в любом порядке.  Это где откуда такое услышили???

Я тоже никогда не слышал о таком странном обычае. Может быть, так принято в некоторых российских школах?