Если бы вы стали президентом России, то какова была бы ваша внешняя политика?

ПолитологияПолитика+3
Ника Королёва
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 10 мар 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Это была бы абсолютно прозападная политика, нацеленная на евроинтеграцию любой ценой. И с твёрдой дружбой с США. И, желательно, со вступлением России в НАТО. Зато всем этим совместным проектам с Китаем подрезал бы крылышки. Ибо не фиг выкачивать ресурсы на кабальных условиях. И даже бы помогал финансово и оружием национально-освободительным движениям внутри Поднебесной - уйгурскому, тибетскому и т.д.

С КНДР отдельный интересный разговор. Поскольку в нашей наидемократичнейшей стране говорить можно не слишком больше, чем там, выражусь намёками, что политика, направленная на демократизацию жизни в этой несчастной части полуострова.

Само собой разумеется, ликвидация всех этих бантустанов-недогосударств, таких как ПМР, Абхазия, ОРДЛО, Южная Осетия (насчёт Арцаха - армянской территории, у меня несколько другое мнение). Визы со странами Средней Азии (за исключением разве что Таджикистана). Визы с КНР.

Жёсткие  ограничения миграции.

Да, что касаемо т.н. "Русского мира". Вообще, для всех русских имеется такой домик под названием Россия. Постарался бы развернуть и финансово обеспечить программы по переселению всех этнических русских в пределы РФ, чтобы им при этом автоматически давали гражданство.

Насчёт Сирии... Да плевать мне на то что там с этой Сирией. Это - арабские разборки. Россия далеко от этого всего находится. Мы никогда не сможем реально на что-то там влиять. В XX веке у России был один неглупый лидер - Георгий Маленков. Он и сказал, что не дело нашей страны лезть в дела арабов и негров. Денег на это потратим много, сами выиграем - хуй. Разумеется, все российские войска - только на территории РФ. Наши ребята не должны мудохаться среди каких-то песков.

Мост через Берингов пролив. Автомобильный и железнодорожный. *Обновлено. Разумеется, раньше такового моста - достроить мост через Лену, чтобы с Якутском было полноценное железнодорожное сообщение. Его должны были сдать ещё в 2014 году!

Конечная цель - чтобы Россия была спокойным уютным европейским славянским государством, как Польша, Чехия или Сербия.

а чем Таджикистан заслужил такой почет?