Почему восточные мужчины по большей части умеют так хорошо готовить?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Адиль Ашенов
я люблю покушать  · 11 мар 2018

Это популярный стереотип на уровне традиций.

Как то, что раньше все девушки умели вязать и крестиком вышивать. Приучали с детства, традиции же.

Я вот умею, но если вы не умеете - никто не будет тыкать пальцем и вопить ФУУУУУУ.

Зависит от семьи, а не от пола. Да и мясо легко приготовить, если честно. Тем более с таким к-во специй и зелени, ну тут сам боженька помогает.

механик  · 10 мар 2018

Потому же, почему и остальные те, кто любит и умеет готовить - упражняются часто, видят с детства пример, подаваемый ролевыми моделями. Как и в любом другом ремесле (от хирургии до каллиграфии) изначально нет разницы, какого человек пола.