Почему некоторые неглупые люди с высшим медицинским или биологическим образованием с пеной у рта защищают гомеопатию?

МедицинаЛженаука+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 мар 2018

Вот вам несколько тезисов:

1) Наличие того или иного образования не является гарантиек того, что этот человек на самом деле специалист. Да, вот такая вот печаль, у нас полно дебилов с профдипломами, в тч и в медицине и в биологии.

2) Гомеопатические препараты вполне себе могут успешно применяться в терапии некоторых состояний, где важно не лекарственное вещество, а психологический эффект. (Хотя что-то мне подсказывает, что врачи, практикующие назначение гомеопатических средств разным невротически акцентуированным гражданам для облегчения субэективного самочувствия, будут с пеной у рта что-либо защищать).

3) Гомеопатия приносит много денег. Вот много денег думаю их получатели будут защищать вполне себе с пеной у рта.