Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не люблю быть в отношениях. Были недолгие романы, но поняла, что свободу и комфорт люблю больше. В перспективе хочу семью, но отношения тяготят. Что делать?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
*Издает звуки маркетолога*  · 10 мар 2018

ИМХО - радоваться жизни и строить свои отношения любимыми людьми именно так, как это комфортно конкретно для вас.

Что же касается семьи, то, как мне кажется, было бы довольно странно заводить ее "для галочки". Вам ведь, скорее всего, нужен не просто сосед по квартире, а надежный и близкий человек, правда?

Почему бы не искать его, обращая внимание на собственные эмоции в тех самых "коротких романах"? Вполне вероятно, что рано или поздно на вашем пути встретится человек, краткосрочные отношения с которым смогут перейти в нечто большее без "превозмогания" с вашей стороны, на одной лишь взаимной симпатии.

Пролетарий умственного труда.  · 11 мар 2018

и в чём сложности?)))
значит вам нужны отношения те, которые не тяготят.

далеко не все люди хотят бесконечно рядом с друг другом находится, всюду быть вместе и контролировать каждый шаг))

Первый
Какая-то женщина из Челябинска. Строитель а/д и аэродромов по специальности, по масти...  · 10 мар 2018
Возможно у вас не было человека, с которым вы по большей части чувствовали комфорт и свободу, чем ограничения. Никуда не торопитесь, пусть идёт своим чередом. Не комфортно-уходите. Ограничивают в важных для вас вещах-уходите. Главное помните, что любить себя, чувствовать личные границы, свободу выбора и комфорт можно и в отношениях, правда очень редко. Раньше в это не... Читать далее