Как происходит зависимость социальных прав от политики?

ПолитологияЮриспруденция+3
Наташа Александрова
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 9 мар 2018

Есть только 2 способа получения любых прав — завоевать или получить.
Как показывает опыт, там где демократия и есть механизмы обратной связи — компромисс всегда возможен. При другом политическом устройстве, как правило, права декларируются, но их реализация всегда проблематична и мало эффективна.