Существуют ли на данный момент искусственные глаза, которые при вставлении в глазницу передают изображение в мозг, как настоящий глаз?

МедицинаМозг+4
Данил Новиков
пользователь TheQuestion.  · 9 мар 2018

Рецепторы, не копию, а аналог создать не проблема. Проблема на сегодня принципиальная в том чтобы соединить нерв (присоединиться) -- пока получалось соединить (с донорским глазом) только так что появлялась реакция "свет есть или нет".

Вообще, это, сейчас интереснейшая и одна из главных проблем в медицине -- соединение нервов. Не только зрение, кучу проблем удалось бы решить. Главное, конечно, восстановление после травм позвоночника. А в перспективе заоблачной -- пересадка головы.