Где грань между осуждением и травлей?

ПсихологияОбщество+3
Valentina Prd
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Для кого? Для осуждающего или для осуждаемого?

Для осуждающего - там, где он захочет её провести. Если я Вас начал осуждать, мне ничего не стоит перевести своё осуждение Вас в Вашу травлю. Всё зависит от целей, которые я перед собой ставлю.

Для осуждаемого - там, где он начнёт на это реагировать. Если для Вас осуждение - пустой звук, и факт не Вашей биографии, а биографии осуждающего, то и на травлю Вам будет наплевать.

С другой стороны, если Вы захотите это пресечь, Вы это сделаете ещё не на этапе осуждения (и уж конечно не на этапе травли, когда всё давно запущено), а на самом раннем этапе - на этапе попытки оценивать Вас и Ваши действия.