Можно ли пить во время или сразу после еды? Говорят вода разбавляет желудочную кислоту, что в последствии препятствует нормальному пищеварению.?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Андрей Юхимчук
ИТ, изучаю психологию.  · 9 мар 2018

Желудок имеет специальное строение - как бы "две камеры", и при этом одна из них расположена ниже другой. То есть жидкости и твердая пища разделяются (если вы не едите лежа, или в невесомости). Собственно, животные на эту тему "не парятся", и все ок. Так что ешьте и пейте в свое удовольствие.