Почему никакие органы власти, в частности налоговые не обращают внимание на beepcar и blablacar? Ждать ли пассажирам и водителям каких-то негативных изменений?

НалогиАвто+3
Ilya
Социофоб, хоть и старательно мимикрирую  · 31 мар 2018

Вполне возможно, что в скором времени обратят. Потому что выборы прошли, появляются новости об увеличении ставок НДС, НДФЛ поэтому вполне можно ожидать, что законодатель решит эту сферу взять под свое крыло, только вот механизма, который бы позволил реализовать налогообложение блаблакара и иных структур в этой сфере ещё не существует, и на реализацию такого гипотетического проекта уйдет не менее 2-3 лет, зная российские реалии