Где взять нормальную методику для составления рациона и расчёта КБЖУ, основанную на научном подходе, без "выпейте 14/88 стакана кефира в полночь"?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+5
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 9 мар 2018

Вестимо, у нормального врача-диетолога. Самостоятельно разбираться в этом - дурная затея, поскольку надо сначала сдать анализы и на их основе подобрать рацион.

Если лень этим заниматься, можно просто придерживаться общих правил здорового питания. Они подходят плюс-минус для всех, кроме людей с некоторыми заболеваниями, например, гастритом. Но они об этом и так знают.