Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли рассказывать своему психотерпевту о моей нетрадиционной сексуальной ориентации?

ПсихологияПсихотерапияГомосексуальность
Jannet Johnson
  · 2,9 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

" А Вы хотите об этом поговорить?" (С) Чей копирайт, не знаю, но все пользуются )

Психотерапевту имеет смысл рассказывать то, о чём у Вас есть потребность рассказать, и то, о чём он Вас спрашивает. Иногда это даже совпадает.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог-консультант. Спортивний психолог.  · 9 мар 2018  ·
d.zubkovski

Да. Почему нет? Если ваша ориентация занимает важную часть вашой жизни, если вас это волнует, если вы испытываете сложности с принятием этого или с принятием вас другими людьми, то даже нужно.

Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 15 мар 2018
Тут некоторые индивиды написали (и к большому счастью, их ответы сильно заминусовали), что гомосексуальность якобы "можно вылечить". Нет. Нельзя. Просто потому, что это - не болезнь. Нельзя вылечить то, что является вариантом нормы. Это то же, что пытаться "лечить", например, голубой цвет глаз, стараясь превратить его в карий, просто потому, что вы считаете, что голубой... Читать далее
регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 27 авг 2020

думаю что стоит, тк это уже доказано, сто попытка лечить бесполезно. Все равно после выхода из больницы человек продолжает носить и заниматься тем чем и занимался.

Я лично несколько раз пыталась бросить. Сжигала , выкидывала или отдавала женские вещи, секс-игрушки. Но все было бесполезно- все приходилось приобретать заново.