Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить кондуктора в том, что я заплатил за проезд, если я этого не делал?

ПсихологияЛайфхак+3
Давид Казыханов
  · 28,1 K
Будущий Web-Developer, Меломан, Нетсталкер  · 10 мар 2018

Я постоянно в трамваях и троллейбусах ставлю себе челлендж "не заплатить за проезд".
Нет, не то что бы я специально нарушаю закон, я оплачиваю билет, если ситуация идёт не по плану, но просто в этом есть какой то азарт.

Как делаю я:
При заходе в трамвай/автобус главное
1.Не вставать и не садиться в дальние углы и не прятаться за людей. При таком поведении кондуктор запомнит вас и придётся заплатить. Вставайте прямо на проходе, или садитесь в центре трамвая, не смотрите в сторону кондуктора, старайтесь отвлечься на пейзаж за окном или почитать ленту в телефоне, так вы сольётесь с толпой.
2. Как только вы встретились взглядом с кондуктором - доставайте мелочь из кармана и начинайте её считать. Кондуктор увидит, что вы ещё насчитываете свои гроши и пойдет обслуживать других пассажиров.
3. Сделайте вид, что оплатили билет. Вы должны стоять максимально спокойно и не смотреть в сторону кондуктора, ведь если вы посмотрите - он точно поймет, что вы пытаетесь проехаться зайцем. Кондуктора обычно начинают говорить что то вроде "За билетики передаём" или "Оплачиваем проезд", так вот, в этот момент вы должны стоять максимально не принуждённо, будто это говорят совсем не вам, а вы уже всё оплатили и наслаждаетесь поездкой.
4. При выходе в 90% случаев билеты не просят, но, если вас в чём то заподозрили, то могут и спросить. В такой ситуации можно просто отмазаться чем то вроде "Билетик из кармана выпал", "Да не знаю где он, улетел за кресло, мне идти надо" Главное - говорить максимально спокойно и убедительно.
Помните, что это, в конце концов, нарушение закона, и вообще всё это плохо!
П.с. Если после пункта 2 женщина с терминалом в руках таки подошла к вам и требует заплатить - платите, в этой ситуации скосить на пункт 4 вам не удастся.

Полезный гайд, особенно когда денег нет, а транспорт нужен срочно. Лойс

студент  · 11 мар 2018
У меня всегда есть копюшон ( будь то куртка зимой или толстовка летом). Я захожу в троллейбус, прячусь за людьми, надеваю копюшон (или снимаю если я был в нем). Если кондуктор спрашивает билет я просто говорю, что уже оплатил проезд. Кондуктор говорит, что не помнит меня, а я же отвечаю, что просто снял/надел копюшон. Часто прокатывало. И напоследок: не надевайте яркую... Читать далее
А я если незаметно пробираюсь в транспорт достаю старый билет с прошлой поездки и держу в руках чтоб видно было😃... Читать дальше
Аналитик  · 14 июл 2020

Начинаете биться головой о пол, кричите, обзываете кондуктора правильными словами.. Потом встаёте как будто ни в чём не бывало и требуете здачу с 5 000 рублей!!!

Всезнайка-орнитолог  · 9 мар 2018

По правилам пассажирских перевозок вы должны сохранять проездной билет до конца поездки и предъявлять по первому же требованию контролера. Или предъявить проездной. Другого доказательства не предусмотрено.

Комментарий был удалён за нарушение правил