Почему общество толерантно к сексуальной ориентации/национальности, но нетерпимо к внешности, образу жизни, вкусам и предпочтениям других людей?

ОбществоЭтика+2
Valentina Prd
Студентка международных экономических отношений, репетитор, customer support representativ...  · 10 мар 2018

Я тут ещё почитала Ваш коммент и остальные вопросы и у меня честно говоря сложилось впечатление, что Вам не больше 16. Все очень субъективно и утрировано. Мб я ошибаюсь, не хочу строить каких-то предубеждений на Ваш счёт, но тем не менее. В этом конкретном вопросе все зависит от общества, в котором Вы находитесь большую часть времени и очевидно, что Вы остро реагируете на чужое мнение относительно Вас. Зачем? чужое мнение является определяющим в Вашей жизни? Проблема не столько в обществе, сколько в Вас. Всегда были, есть и будут люди, которые выплескивают собственную неудовлетворённость жизнью, бестактность или банально узколобость на других. Мне вот тоже много чего говорили насчёт моих татуировок, например, но мне-то все равно, что говорят чужие (или даже не чужие) люди обо мне, я ведь живу жизнь для себя. Дискриминировать кого-то, кто не подпадает под рамки вашего восприятия мира - черта человека, который не обладает гибкостью ума. Это банальные стереотипы и можно легко погуглить, что стереотипы - легкий путь для нашего сознания. Я не уважаю людей, которым лень самим подумать, поэтому мне безразлично их мнение. Вот и Вы учитесь различать конструктивную критику от чужого выброса негатива или стереотипов. А также желательно и свои стереотипы искоренять потихоньку. А что насчёт общей тенденции, то нет, тенденция как раз обратная. Дискриминация по любому вообще признаку (даже насчёт вкусов) - это пережиток прошлого. Есть люди, неготовые отказаться от прошлого, но остальной мир уже пришёл к тому, что осуждать - тупое и бесполезное занятие. Вот вы просто почитайте ответы людей здесь. Большинство абсолютно не осуждают любое мнение: это же прекрасно. Но дискриминация, сексизм, осуждение - это все ещё есть. Наша роль в том, чтоб самим от этого избавиться и избавить от этого мир. Надеюсь, Вы поменяете собственное отношение к этому.