Что будет со зрением, если все время носить цветную линзу на одном глазу, как у MELOVINа?

МедицинаНеобходима консультация врача+5
Angelina Medvedeva
пользователь TheQuestion.  · 9 мар 2018

Я не знаю какие там конкретно линзы (их еще менять надо), но если обычные цветные (а не сделанные персонально для него на заказ чтобы навредить зрению), то ничего вообще не может быть и не будет.

Процитирую свой ответ на другой вопрос:

Благодаря тому, что контактная линза находится непосредственно на поверхности глаза, а не как линза очков далеко от глаза, на ней можно сделать две зоны.

Одна зона прозрачная, та, через которую свет будет попадать через зрачок, через хрусталик, на сетчатку. Следовательно цвета не изменяются.

И другая зона -- та, что окрасит зону вокруг зрачка. Зону над радужной оболочкой глаза, о которой и говорят как о цвете глаз. Но через неё мы ничего не видим.

Может быть совсем чуть когда мы с закрытыми глазами смотрим на Солнце оттенок изменится из за того, что там поток света очень яркий.

!null