Nikita Fin
март 2018.
195

Стоит ли делать то, о чем тебя не просят?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Да, если вы видите, что человек пропадает или нуждается в данный момент в моральной, физической поддержке, ведь именно она может спасти жизнь, воодушевить жить дальше, поверить в людей, мобилизировать свои силы, дать толчок силе воли...
       Прошлой осенью был в Питере и рядом с нашим хостелом на улице спал бездомный мужчина за 40, а ночи холодные. Я решился заплатить за него, чтобы он переночевал, помылся и наткнулся на такое сопротивление горожан - работников хостела, постояльцев: осуждение меня, как простачка из Столицы, который раскидывается деньгами, лучше бы пиццу на всех заказал, ведь в Москве зарабатывают много, почему бы не поделиться с нормальными, а тот, что в грязи лежит, он помощи не просит, помогать ему бесполезно, он должен сам захотеть себе помочь - естественный отбор. Мне захотелось врезать за такие слова, я вспылил и вызвал одного на улицу, но разум победил. После этого случая на меня смотрели волком, хотя до этого ловил на себе недовольные взгляды за то, что из Столицы, что они каждую ночь, то обкуренные, то бухают (Это Питер, детка!), а я в 5-6 утра бежал на спортплощадку (напротив "Музея обороны и блокады Ленинграда" - даю ориентиры для приезжих спортиков, которые будут жить близ Литейного, Моховой, Фонтанки), и мешал им спать своим шумом и включенным светом.

Стоит ли делать то, о чем тебя не просят? Да, стОит, если вы видите, что человек пропадает или нуждается в данный момент в поддержке

7
0

Подавая руку помощи не забудь увернутся от пинка благодарности. В конце концов не стоит забывать о банальной наглости и невежестве людей вне зависимости от их социального уровня. Мне становилось куда более прытко и гадко, когда я стал свидетелем наглости со стороны того кому помогли, мол могли бы дать и больше, чем «порядочных» граждан.

+2
Ответить

Подавая руку помощи не забудь увернутся от пинка благодарности.

Верно подмечено, поэтому протянул руку и сразу свалил - этому сразу не научишься, но нужно учиться

+4
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью