Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я не могу заставить себя заниматься спортом?

ПсихологияСпортЗдоровье
Антон С.
  · 2,6 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 8 мар 2018  · theqstn.com/mrww

Вы не можете заставить себя заниматься спортом потому, что потенциальная польза (взнаграждение) от занятий по времени достаточно сильно отстоит от, собственно, занятий спортом.

Попробуйте геймифицировать процесс (только не используйте «противоположное» вознаграждение – вредная пища, сигареты, etc.), вовлечь в занятия друга/коллегу.

Строго рекомендую отслеживать результаты работы – дело в том, что мы не всегда их замечаем на глаз, и это обескураживает. А если вы будете иметь в активе достоверную статистику, заниматься спортом будет гораздо легче – вам всегда будет что предъявить «внутреннему ленивцу» ;)

Первый
Аналитик международного отдела политической организации, по образованию экономист, учусь...  · 8 мар 2018
Возможно, был маленький опыт "заставления" себя, то есть банально не приучен к дисциплине. Но никогда не поздно начать:) Сейчас в обществе культивируется мягкий подход к себе, то есть не заставлять, а заинтересовать, мотивировать себя. Как по мне, это однобокий взгляд. Иногда себя все же нужно заставлять, бороться, проходить через трудности.  Мне также было тяжело... Читать далее
Играю ноктюрны на флейте водосточных труб. Учусь жить и жизни, активно ищу по ней мануалы...  · 8 мар 2018
Значит ты, по сути, в нём не заинтересован достаточно, для того чтобы им заниматься. Тебе банально лень. Как и к любой другой вещи, от которой ты не испытываешь удовольствие, но которая по сути необходима, к спорту трудно привыкнуть. Но как говорилось в одной занимательной книженции "путь в тысячу ли начинается с первого шага". И не на слабо, или на спор. Ты должен... Читать далее