Почему я не могу заставить себя заниматься спортом?

ПсихологияСпортЗдоровье
Антон С.
Маркетинг, сегментация, тлен  · 8 мар 2018  · theqstn.com/mrww

Вы не можете заставить себя заниматься спортом потому, что потенциальная польза (взнаграждение) от занятий по времени достаточно сильно отстоит от, собственно, занятий спортом.

Попробуйте геймифицировать процесс (только не используйте «противоположное» вознаграждение – вредная пища, сигареты, etc.), вовлечь в занятия друга/коллегу.

Строго рекомендую отслеживать результаты работы – дело в том, что мы не всегда их замечаем на глаз, и это обескураживает. А если вы будете иметь в активе достоверную статистику, заниматься спортом будет гораздо легче – вам всегда будет что предъявить «внутреннему ленивцу» ;)