Вас когда-нибудь пытались похитить? В детстве или уже во взрослом возрасте? Расскажите вашу историю?

ИсторияПодростки+2
Наташа Рябцева
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 мар 2018

Возможно, это и не было похищением, точнее, попыткой его совершить, но именно так я расценил эти действия тогда.

Учился ещё в школе. Середина нулевых годов. По пути домой встретил дворового друга, разговорились, гуляли недалеко от дома. Запалили чёрный "таз", весь затонированный, что-то нас в нём привлекло, мы стояли и обсуждали его. Дальше помню, что из машины вылез какой-то мужик и предложил нам прокатиться, на это столь "заманчивое" предложение мы, конечно, отказались, вроде бы он предложил ещё раз, но на этот раз был не один. Перед нами стояли два каких-то бугая – накаченные братки из 90-х, стояли причём почти вплотную. Я крикнул товарищу бежать, мы побежали по траве, через кусты, куда только могли. Гнаться за нами в итоге никто не стал.

Ну а последнее – лето 2009-го, мне было лет 15. Шёл по улице, на остановке тормозит машина, открывается пассажирская дверь, мужик просит подойти. Насмотревшись криминала по ящику, близко подходить не стал. Водитель просил проехаться с ним по одному адресу, мол, надо передать девушке цветы, но палиться ему там нельзя. Это было очень сомнительно, так как вдобавок он предлагал какие-то деньги, рублей 100 вроде. В машину я не сел, он сказал типа: "ты, конечно, молодец и всё такое, но я из милиции", однако никаких удостоверений или чего-нибудь ещё в доказательство он не предоставил. Но на его предложение я согласился с одним условием — мы встретимся на адресе, куда ему нужно приехать (так как этот адрес я знал, был уверен, что смогу сбежать). Он согласился, назначил мне встречу у шиномонтажки, что ещё дальше того адреса, который он называл. Придя к шиномонтажке я, конечно, никого не встретил.

Так что вовсе не зря говорят, что нельзя садиться к незнакомым в машину.