Привет,я спросила у парня как у него дела,он написал нормально,но не спросил как у меня!Что делать,что написать,потому что он первый не пишет?

Прямая линияИван сизов
Жанна Авдеева
Сторонник социалистического феминизма  · 21 мар 2018

Можно написать первой на любую тему, которая интересует Вас и может заинтересовать его, не ограничивая себя формальными правилами, о чем писать. Вопрос "Как дела" достаточно формальный, настолько, что англоговорящие на "How do you do" стали отвечать так же, а ответ "Нормально" обычно не несет важной информации. Когда девушка пишет первой и проявляет инициативу, это совершенно нормально. От патриархальных двойных стандартов, которые обязательно требуют проявлять инициативу и уверенность в себе мужчинами и ограничивают это у женщин, лучше всего отказываться. К сложностям в общении с девушками и недостатку уверенности в себе у парня можно порекомендовать относиться боле терпимо. Если он не пишет первым, то это вовсе не обязательно означает, что девушка ему безразлична, а инициатива, которую проявляет девушка, не означает, что она "навязывается". Если парень настроен на равные отношения, он должен положительно отнестись к проявлению инициативы девушкой. Существует стереотип, что проявление инициативы девушкой "неприлично", а ограничения инициативы и сексуальности женщин в вопросах желания и удовольствия приводят к стереотипу, что отношения больше нужны мужчинам, чем женщинам, от которого лучше всего избавляться. На похожие вопросы отвечал также по ссылкам:

https://thequestion.ru/questions/355861/mozhet-li-devushka-byt-nastolko-stesnitelnoi-chtoby-ne-pisat-pervoi-v-vk-khotya-my-s-nei-obshaemsya-uzhe-dolgo-naskolko-devushki-byvayut-stesnitelnymi/answer/503983#answer503983-anchor

https://thequestion.ru/questions/135560/pochemu-devushki-ne-pishut-pervymi/answer/472791#answer472791-anchor

Спросите как прошел его день, чем он занимался, что видел, куда ходил. Попросите посоветовать хороший фильм или книгу. Если есть возможность - проанализируйте страничку парня и спросите про его увлечения. В целом, мужчины - не фанаты онлайн общения, поэтому можете просто предложить погулять вместе. Так болтать будет намного приятнее и интереснее.