Какие вы знаете самые ‘’мерзкие’’,странные и ‘’отвратительные’’ книги?

КнигиЭто жесть
Felix Forward
уже не школьница. придерживаюсь идей радикального феминизма  · 8 мар 2018

знаю таких книг очень много, но перечислю только те, которые читала:

  • Юрий Мамлеев — "Шатуны"
  • Шейн Джонс — "Остаёмся зимовать" (не мерзкая, но странная. мне не понравилась, но кому-то может зайти)
  • Агота Кристоф — "Толстая тетрадь"
  • Жорж Батай — "История глаза"
  • Иэн Бэнкс — "Осиная фабрика"
  • Мэттью Стокоу — "Коровы"
  • Майкл Джира — "Потребитель"
  • Моримура Сэйити — "Кухня дьявола" (документалка о японском отряде 731)
  • Иэн Макьюэн — "Цементный сад"
  • Леонид Андреев — "Красный смех"
    также сюда можно отнести любые произведения Маркиза де Сада, Владимира Сорокина, Ильи Масодова (очень его ценю), Анны Каван, Сигизмунда Кржижановского (самый странный русский писатель из всех, что я знаю), Габриэль Витткоп (скучно, но чернухи хоть отбавляй).

Самая отвратительная книга, которую мне довелось прочитать - Ник Кейв "И узре ослица ангела Божия". Тошнит с самого начала, но очень интересно изахватывающе, то ли из-за харизмы автора (лидер группы Nick Cave and the Bad Seeds), то ли из-за прекрасного перевода Ильи Кормильцева.