Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бойкот выборов лучше, чем голос не за Путина?

ПолитологияПолитика+4
Максим Кольтюгин
  · 256,9 K
Пенсионер   · 24 янв 2022
Не думаю, что бойкот лучше, чем голосование за какого-либо кандидата. Тем более, если доля бойкотирующих ничтожно мала.
Была такая прогрессивная для своего времени партия "Яблоко", которая при любом голосовании они или воздерживались, или выступали против (как Баба Яга). Как итог: сегодня этой партии на политической арене нет.
Считаю, что своё мнение нужно выражать активно, действием, а не отсиживанием дома.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 мар 2018
Чем лучше кому? Путину то конечно лучше, чтобы вы не ходили и не голосовали не так как ему нужно. Не портили ему его 86%. Про легитимность вам наврали. Просто посмотрите явки на выборы последних лет в странах балтики, в восточноевропейских странах ЕС.  Это старые демократии со взрослым гражданеским обществом, да страны, где голосовать - не право а обязанность, поазывают... Читать далее
Филологи такие филологи.. Зовут на выборы - плохо, хотят помочь Путину, не зовут - плохо, недемократично - хотят сф... Читать дальше
Make Russia great forever  · 9 мар 2018
Этот ответ не мой, но не могу его сюда не вставить, потому что этот текст совпадает с моими мыслями. Итак, приветствуйте, ответ анонима с двача (не нужно предвзятостей). Букв будет много. К сожалению, так нужно для полноценного вскрытия темы. Раскидаю в два поста. Милости прошу обсуждать и дополнять. Многие, рассуждая о бойкоте, делают это эмоционально, либо исходя из... Читать далее

Я сомневаюсь почему-то, что правые консерваторы приняли бы Жириновского за свеого

Геология, история, философия  · 16 нояб 2022
Как сказал некто Маркс - суть капиталистической демократии: угнетённым раз в несколько лет позволяют решать, какой именно из представителей угнетающего класса будет представлять и подавлять их в парламенте. Ну, и с президентскими выборами то же самое. Участвуя в выборах, и даже, голосуя против всех, человек признаёт данный порядок, хоть и выражая несогласие. Да, бойкот... Читать далее
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 8 мар 2018
Бойкот был бы действительно сильным оружием, если бы Навальному и компании удалось уговорить поддержать бойкот абсолютное большинство. Если через 10 дней на участки прийдут процентов 20 от имеющих право голоса, то смело можно сказать: режим подписал себе смертный приговор. Те, кто за Путина не видят причин приходить на участки, те, кто против — не хотят создавать... Читать далее
Да какая разница когда? Если я приду утром и проголосую, то мой голос уже не украдут. Важнее не поймать вора, а... Читать дальше
Свободный радикал  · 8 мар 2018
Если вы приходите на мероприятие 18 марта, значит внутренне считаете путина законным президентом, его власть над вами легальна, хотя может вам не нравится. Вы его воспринимаете, как злую воспиталку, да бьёт по жопе и заставляет есть кашу с комочками, нужно просто пережить этот период до школы, а потом жизнь наладится.  При бойкоте вы говорите: я отказываюсь считать... Читать далее
Следуя этой логике, можно сказать, что он и сейчас захватчик. Почему же вы соблюдаете федеральные законы, которые... Читать дальше
Гид-переводчик  · 8 мар 2018
Вопрос сформулирован таким образом, что постулируется правота призыва Навального, и ей ищутся дополнительные подтверждения. На самом деле, всё это полнейшая ахинея. Не ходить можно только в том случае, если ты принципиальный противник демократических процедур и считаешь, что существующая власть от Бога, а Путин - помазанник Божий. Во всех остальных случаях любые формы... Читать далее

А если выборы фальсифицируются регулярно, а бюджетников сгоняют на выборы, то о каких «демократических» процедурах идёт речь?

Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 8 мар 2018
Применяя аксиому эскобара мы получаем, что разницы и нет. Если совсем не ходить, то как вариант снижения визуальной явки и типа народ выборы не признаёт и типа это не выборы(всё ещё держим аксиому в уме). Если ходить, то типа твой голос не подделают и типа ты свой голос потенциально не отдал путину. А теперь вернёмся в суровую реальность серых дворов с дорогами... Читать далее
Техписатель  · 8 мар 2018
Я не считаю, что бойкот чем-то лучше голоса против Путина. Покуда никто не может вывести кучу людей на улицы (я это не поддерживаю, тов. майор), голосование — единственный способ напрямую донести своё мнение до власти. Не пользоваться им — недальновидно и безответственно. Мне кажется, что призывы за явку играют такую же роль, как вопль Братца Кролика: «Только не бросай... Читать далее
И ведт очевидные же вещи, но нет, хомячки верят. Если честно, хоть я не сторонник теорий заговора, эта идея с... Читать дальше
Программист, фотограф, CTO Фотобанка Лори  · 9 мар 2018
Бойкот выборов лучше тем, что он психологически комфортнее для бойкотирующего. Вы заранее знаете, что ничего не изменится, знаете, что результаты всё равно перерисуют за Путина, что Навальный — мученик, Собчак — спойлер, Явлинский — статист, Грудинин — усатый суслик, ну и так далее. Вы твёрдо знаете всё это, вы знаете будущее, вы чувствуете себя умнее всех и выше этого... Читать далее
> А голосовать не за Путина — это значит, допускать хоть какую-то вероятность, что будущее неизвестно, что... Читать дальше