Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в основном мужчины так любят соревноваться?

СпортОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 мар 2018  ·
id186672748

Любопытно. Отчего вы думаете, что мужчины конкурируют больше, чем женщины? Я бы предположил, что это скорее гендерный стереотип, чем реальное положение вещей. 

Потребность достигать, добиваться, конкурировать, выигрывать конкуренцию, побеждать, быть первыми, получать признание, гордиться своим успехом - никак не "мужская". Она человеческая.

Можно при этом говорить о несколько более высоком уровне агрессивности, связанном с тестостероном. Но агрессия (от раздражения до гнева, ярости, бешенства), - мы прекрасно понимаем, - свойственна вовсе не только мужчинам.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Это не правда, женщины любят не меньше мужчин соревноваться, например тещи главнее мужчин дома, есть такой типаж... Читать дальше
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 8 мар 2018
На мой взгляд, это происходит из-за того, что в детстве родители сравнивают их с другими. Ребенок начинает считать, что например то, что он подтягивается на турнике меньше чем сын маминой подруги делает его хуже. А когда он натренировался, и подтягивается больше чем тот мальчик, он чувствует одобрение со стороны родителей. Любому ребенку хочется чтоб его любили, и у... Читать далее

Тогда если ребенок нежеланный был и его сравнивают, тут любой пол станет мужчиной.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 8 мар 2018

Это последствия действия естественного и сексуального отборов. Социальные роли мужчины на протяжении десятков тысяч лет - защитник, добытчик. То есть, охотник, боец, спортсмен.

Знаете, как переводится английское слово "sport"? Охота, рыбная ловля. :) Современный спорт возник из естественных соревнований с природой (охота) и людьми (война).

Что то сомнительно, скорее всего отбор тут не делают женщины из патриархата, что уже эксплуатация одного пола... Читать дальше