Почему в основном мужчины так любят соревноваться?

СпортОтношения+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 мар 2018  ·
id186672748

Любопытно. Отчего вы думаете, что мужчины конкурируют больше, чем женщины? Я бы предположил, что это скорее гендерный стереотип, чем реальное положение вещей.

Потребность достигать, добиваться, конкурировать, выигрывать конкуренцию, побеждать, быть первыми, получать признание, гордиться своим успехом - никак не "мужская". Она человеческая.

Можно при этом говорить о несколько более высоком уровне агрессивности, связанном с тестостероном. Но агрессия (от раздражения до гнева, ярости, бешенства), - мы прекрасно понимаем, - свойственна вовсе не только мужчинам.