Как давно мужчинам прилично бриться? Откуда такая традиция?

ИсторияМужчины+2
vaskovskied
пользователь TheQuestion.  · 8 мар 2018

Как в каменном веке люди стригли волосы и ногти? :

Первые кремневые ножи точно использовавшиеся для бритья датируются IV-III тысячелетием до нашей эры (доказано найденными срезанными волосами). Далее бронзовые, железные. А египтяне и шумеры оставили уже сами свидетельства (изображения) о том, что брились кремниевыми ножами.

Кремневые ножи возможно использовали и раньше, но не доказано археологами.