Согласны ли в с идеей того, что мальчики и девочки должны воспитываться одинаково?

ПсихологияОбразование+3
Mary К.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 мар 2018  ·
id186672748

Я не согласился бы даже с идеей всех мальчиков, ИЛИ всех девочек воспитывать одинаково.

Они разные, у них разные (индивидуально) характеры и склонности. Тогда разное стоит поддерживать, развивать. У них, в конце концов, решения и выборы разные, они же личности, а не глина.

Вы же не хотите выращивать шеренги солдатиков, или святых, или ещё каких кимченирчиков.

Тогда воспитание - разное, от того, что дети - разные, да и воспитатели - слава богу, не унифицированные агенты Смиты из Матрицы. ОЧЕНЬ разные.

И игнорировать при всём том и физическую, и физиологическую, и социально-ролевую разницу мужчин и женщин - было бы попыткой странного (анти)гендерного тоталитаризма.

Достаточно отсутствия сегрегации)