Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли в с идеей того, что мальчики и девочки должны воспитываться одинаково?

ПсихологияОбразование+3
Mary К.
  · 1,1 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 мар 2018  ·
id186672748

Я не согласился бы даже с идеей всех мальчиков, ИЛИ всех девочек воспитывать одинаково.

Они разные, у них разные (индивидуально) характеры и склонности. Тогда разное стоит поддерживать, развивать. У них, в конце концов, решения и выборы разные, они же личности, а не глина.

Вы же не хотите выращивать шеренги солдатиков, или святых, или ещё каких кимченирчиков.

Тогда воспитание - разное, от того, что дети - разные, да и воспитатели - слава богу, не унифицированные агенты Смиты из Матрицы. ОЧЕНЬ разные.

И игнорировать при всём том и физическую, и физиологическую, и социально-ролевую разницу мужчин и женщин - было бы попыткой странного (анти)гендерного тоталитаризма.

Достаточно отсутствия сегрегации)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 7 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
В воспитании ключевой аспект, который определяет всё содержание воспитания, формулируется так: кого и для чего воспитываем? В зависимости от ответа на этот вопрос формулируются и стратегия и тактика воспитательного процесса. Если Вы мне поставите задачу воспитать глубоко невротизированное, но послушное и дисциплинированное сообщество с низкой степенью критичности и... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Первый
студентка; люблю фэнтези и горный туризм.  · 28 июл 2018
Воспитывать придется однозначно по-разному, ввиду различий в психике и ее особенностях. Как говорилось выше, хотя бы потому, что мальчики развиваются дольше.  Единственное, я считаю, что воспитание не должно быть стереотипным: если девочка, значит розовое, барби, детский набор для готовки, а раз мальчик - голубое, машинки и солдатики. Стоит позволить детям самим... Читать далее
музыкант с рождения  · 29 мар 2018
Не согласна. Мальчики развиваются дольше, чем девочки и умственно и физиологически, и очень часто в смешанных гендерных классах зарабатывают кучу комплексов из-за того, что девочки развиваются быстрее. Поэтому раздельное обучение, как минимум с 3-4 класса должно быть обязательным, чтобы мальчики стали настоящими мужчинами, а девочки женственными женщинами. Воспитываться... Читать далее
1 эксперт не согласен
А можно девочки сами решат, какими женщинами им становиться? Вы полагаете, что можно кота сделать котее, а женщину... Читать дальше