Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить/профилактировать? Сколиоз, вегето-сосудистая дистония, остеохондроз шейного отдела. Постоянное болезненное состояние 16 лет?

ЗдоровьеЛечениеСколиоз
Елизавета Райх-Накуренная-Планом-Асс
  · 17,7 K
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 25 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Выбрать с помощью квалифицированного специалиста ЛФК для позвоночника и делать ее всю жизнь ежедневно. Через несколько месяцев подключить стретчинг гимнастику (только тонический стретчинг). Можно дополнительно работать с тренажерами БМС биомеханической стимуляции или волновые тренажеры, суть одна.

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Первый
физическая активность (не силовые упражнения) - укрепит иммунитет,будет держать тело в тонусе. остеохондроз наблюдать/лечить только с врачом. ВСД можно профилактировать и лечить самостоятельно,т.к. это психосоматика. также из своего опыта могу посоветовать пропить https://1000sovetov.ru/article_eltacin-ot-vsd-otzyvy-i-instrukciya-po-primeneniyu  можно использовать для... Читать далее

Всд это и есть психосоматика?

Да сходи ты к нормальному врачу. И все лишние диагнозы как рукой снимет. Из того, что ты перечислила, реальный только один: сколиоз. Остальное - выдумки, под которыми может скрываться невроз или гипертоническая болезнь. Из лечения точно поможет физическая активность и здоровое питание, а также не помешает визит к психотерапевту (провериться на всякий случай). Вот и все.