Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли научиться хорошо играть на муз. инструменте без преподавателя?

ОбразованиеМузыка
Андрій Романчак
  · 1,1 K
Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · 18 нояб 2020  · vlaman-school.ru

Что такое *научиться*? Что такое *хорошо играть*? У вас в вопросе--много неясных терминов (или ясных?--проясните тогда их себе). Те кто играют--те уже играют, пака вы сомневаетесь и чего-то спрашиваете. Если вы не попробовали сами--преподаватель врят-ли вам поможет.

Технолог по металлообработке  · 8 окт 2015
Все возможно. Я потратил много времени на самостоятельное обучение, но все же, как говорят мои друзья и коллеги, играть у меня получается. Но в определенный момент все равно пришлось обратиться к преподавателю. И за считанные дни обучения, я существенно улучшил свои навыки и познания в музыке. Больше всего сейчас жалею, что не закончил муз. школу. Теория позволяет лучше... Читать далее
Гитарист - любитель, медик-профессионал.  · 8 окт 2015

Сложно, но можно. Например как это сделал Джими Хендрикс. Но к преподавателю лучше все-таки сходить, чтобы научиться правильной технике игры.

Можно конечно, только обучение будет намного дольше. А в один прекрасный момент, когда вы будете считать себя хорошим музыкантом, вы попадете к какому-нибудь преподавателю и окажется, что большую часть того, что вы играете, вы играете неправильно, потому что свои ошибки редко замечаются. А переучиваться зачастую еще сложнее чем учится с 0. Конечно к примеру многие рок... Читать далее