Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на TheQuestion так много вопросов о феминизме?

ПсихологияФеминизм+3
Андрей Оспития
  · 871
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 11 июн 2018  ·
genderrussia

Очевидно, потому что на TQ можно спрашивать о феминизме и надеяться на получение познавательного ответа.

Тут уже отметили, что на большинстве якобы феминистских площадок установлена очень жёсткая модерационная политика, которая сводит к нулю вероятность продуктивного диалога и возможность получения информации по насущному вопросу. Лакмусовая бумажка значительного числа феминистских пабликов и групп “ВК” — километровые инструкции о том, как не попасть в бан, написанные для узкой прослойки фанатичной и педантичной публики. Наконец, за каверзные вопросы там просто банят.

Феминизм — это политика, это евангелизм, это обращение людей в свои взгляды, это готовность к неудобным вопросам и внимание к собеседнику или собеседнице. К сожалению, TQ остаётся единственной дискуссионной площадкой, где априори возможен нейтралитет.

Здесь на TQ можно похвалить феминизм и рассказать о его пользе — на широкую аудиторию.

Здесь на TQ можно жёстко раскритиковать феминизм в целом и в частностях, и такое мнение, подкреплённое аргументами (но не голой демагогией), не будет ангажированным по умолчанию, в отличие от антифеминистских площадок. 

Плюс с социологической точки зрения феминизм — явление, событие, нечто фундаментальное, призывающее кардинально пересмотреть мироустройство. Феминизм вызывает бурную реакцию у людей, особенно если учесть, что для России это новая и диковинная идеология, а массовая культура последних пары десятков лет иллюстрирует разворот к консервативным ценностям в пику загнивающему Западу. Людям любопытно, да. Чей-то интерес к феминизму искренний, неподдельный, вежливый, а кто-то, напротив, выступает против феминизма, который посягает на систему ценностей этих лиц, на те привилегии, которые предоставляют им традиционные гендерные роли. Кто-то, кстати, и вовсе делает из своих вопросов на TQ некий манифест и перфоманс, примитивно тролля определённый общественно-политический сюжет, будь то Навальный, ватники, приватность в цифровом мире или феминизм.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 7 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Статистику дайте. Нету? 

Тогда, батенька, Вы в плену стандартного когнитивного искажения - то, что занимает Ваши мысли, Вы начинаете всюду видеть вокруг ) Купивший лиловый "Мерседес" удивляется внезапному тотальному наполнению города этими машинами, коего он ранее почему-то не замечал )

А почему Вас так беспокоит идея феминизма?

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Сразу говорю, что это моё ИМХО.
Современная молодёжь оглядывается на запад, а на западе пышным цветом цветёт 3 волна феминизма, поднимаются вопросы равноправия и ЛГБТ. Наша молодёжь оглядывается и тоже задаётся вопросами.
Тем более тут спокойно можно задать самые разные вопросы.

*Издает звуки маркетолога*  · 7 мар 2018
На мой взгляд это связано с тем, что на подавляющем большинстве феминистических ресурсов установлены довольно жесткие правила, соблюдение которых не способствует возникновению какой-либо дискуссии вокруг единственно верной идеологии. Здесь (на The Question) невозможно по воле левой пятки банить людей за неугодные высказывания, что делает TQ довольно удобной площадкой... Читать далее

Что можно спокойно сказать, что феминизм в развитых странах неактуален и вообще деградирует и превращается в секту?

Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 8 мар 2018

Примерно по той же причине, по которой много вопросов об ЛГБТ и том политике, фамилию которого не могут выговорить на ТВ. Просто этот сайт и задумывался для подобных тем, о чём вам легко посвидетельствуют профили его первых лиц (можно найти в VK группе) и предыдущие места работы в частности

Красные боятся, что феминизм поднимут на знамя и устроят майдан. Как-то это далеко от великой духовности великой нации и скреп  - девчонок из низшего сословия в углу тискать, если должность позволяет. Да и нет ресурсов сколько-нибудь сократить домашнее насилие, придушить harrasment злоупотребляющих служебным положением. Белые боятся, что феминизм утопчут туда же, куда и... Читать далее

Красные и великая духовность? Как можно это смешивать? Или Путин тоже по-вашему красный?