Почему на TheQuestion так много вопросов о феминизме?

ПсихологияФеминизм+3
Андрей Оспития
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 11 июн 2018  ·
genderrussia

Очевидно, потому что на TQ можно спрашивать о феминизме и надеяться на получение познавательного ответа.

Тут уже отметили, что на большинстве якобы феминистских площадок установлена очень жёсткая модерационная политика, которая сводит к нулю вероятность продуктивного диалога и возможность получения информации по насущному вопросу. Лакмусовая бумажка значительного числа феминистских пабликов и групп “ВК” — километровые инструкции о том, как не попасть в бан, написанные для узкой прослойки фанатичной и педантичной публики. Наконец, за каверзные вопросы там просто банят.

Феминизм — это политика, это евангелизм, это обращение людей в свои взгляды, это готовность к неудобным вопросам и внимание к собеседнику или собеседнице. К сожалению, TQ остаётся единственной дискуссионной площадкой, где априори возможен нейтралитет.

Здесь на TQ можно похвалить феминизм и рассказать о его пользе — на широкую аудиторию.

Здесь на TQ можно жёстко раскритиковать феминизм в целом и в частностях, и такое мнение, подкреплённое аргументами (но не голой демагогией), не будет ангажированным по умолчанию, в отличие от антифеминистских площадок.

Плюс с социологической точки зрения феминизм — явление, событие, нечто фундаментальное, призывающее кардинально пересмотреть мироустройство. Феминизм вызывает бурную реакцию у людей, особенно если учесть, что для России это новая и диковинная идеология, а массовая культура последних пары десятков лет иллюстрирует разворот к консервативным ценностям в пику загнивающему Западу. Людям любопытно, да. Чей-то интерес к феминизму искренний, неподдельный, вежливый, а кто-то, напротив, выступает против феминизма, который посягает на систему ценностей этих лиц, на те привилегии, которые предоставляют им традиционные гендерные роли. Кто-то, кстати, и вовсе делает из своих вопросов на TQ некий манифест и перфоманс, примитивно тролля определённый общественно-политический сюжет, будь то Навальный, ватники, приватность в цифровом мире или феминизм.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 7 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Статистику дайте. Нету?

Тогда, батенька, Вы в плену стандартного когнитивного искажения - то, что занимает Ваши мысли, Вы начинаете всюду видеть вокруг ) Купивший лиловый "Мерседес" удивляется внезапному тотальному наполнению города этими машинами, коего он ранее почему-то не замечал )

А почему Вас так беспокоит идея феминизма?

Сразу говорю, что это моё ИМХО.
Современная молодёжь оглядывается на запад, а на западе пышным цветом цветёт 3 волна феминизма, поднимаются вопросы равноправия и ЛГБТ. Наша молодёжь оглядывается и тоже задаётся вопросами.
Тем более тут спокойно можно задать самые разные вопросы.