Кто-нибудь слышал о какой-либо деятельности мундепов, так преславно выбранных в сентябре?

ПолитологияПолитика+2
Евгений Кузьмишин
Вольный слушатель  · 7 мар 2018

Отвечая на вопрос прямо - да, слышал. Но, с понимание подтекста вопроса, сделаю оговорку - муниципальный совет депутатов - это такая интересная сущность, реальные полномочия которой сводятся практически к нулю. Ну ладно, не к нулю. Они выполняют в основном утвердительно/одобрительную функцию, утверждают спускаемые сверху бумаги. Или наоборот, не утверждают. То же и с отчетами от разных местных царьков и руководителей - они их принимают. Про такое обычно в новостях не рассказывают, поэтому если намеренно не зайдешь на сайт совета - не узнаешь, что там происходит.

Но это если исходить из того, что положено по закону. А по сути своей мундеп должен представлять интересы граждан района на местном уровне. Об этом уже можно услышать, хотя и не по тв, потому что занимаются обычно этим те, кто в телевизор ходит редко, т.к. особо и не пускают. Возможно, конечно, масштабы такой деятельности не покажутся вам впечатляющими, но этот как раз-таки и есть то, что относится к сфере интересов мундепов - разного рода действия, направленные на предотвращение сносов, переносов и непонятных застроек, попытки ускорить деятельность каких-либо служб и помочь гражданам разрешить их проблемы на местном уровне - все это есть, и слава богу, уже большой шаг вперед.

К сожалению, все это не так ярко и не так интересно, как внутриоппозиционная ругань, поэтому про этот вид деятельности мундепов я слышал гораздо больше.