Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Россия не должна стать тоталитарной?

РоссияЗачем я это узнал?+3
Schwarz Panzer
  · 941

Тоталитаризм - полный контроль государства над всеми аспектами жизни общества и человека.

В принципе, весь мир движется к всеобщему тоталитаризму посредством глобализации. И Россия в смысле контроля человека государством куда менее тоталитарна, чем страны Запада. Даже Оруэлл, который считается классиком изображения тоталитарного общества в художественной литературе, и чей роман «1984» представляют, как описание Советского Союза времён Сталина, не зря перенёс действие в Лондон, показывая, что тоталитаризм возможен везде. Некоторые исследователи его творчества и биографии утверждают, что его антиутопия описывает как раз Запад, а современные критики находят все больше параллелей с нынешним западным обществом.

Должна ли Россия стать тоталитарной или нет? Тоталитаризм - всего лишь одна из форм политического режима, как монархия или демократия и может иметь, как положительный смысл, так и отрицательный, в зависимости от мировой обстановки и решаемых в данный момент государством задач. Взять, к примеру тоталитаризм в Сингапуре.

Россия может стать тоталитарным государством, если на то будут объективные причины. Надеюсь, таковые не возникнут.

Пока же, она не более тоталитарна, чем большинство стран мира.

Если вы имеете в виду установку тоталитарного режима в РФ, то такая попытка уже была и закончилась она смещением этого режима, что говорит о несостоятельности последнего. В условиях тоталитаризма невозможно построить здоровое гражданское общество, к чему на текущий момент стремятся развитые государства. Если говорить по-простому, то на сегодняшний день, прогресс... Читать далее

Потомучто средний возраст чиновника должен быть 25-40 лет. Средний возраст президента 40-50 лет. Да, есть определенные должности, которые требуют ультра-консерватизма и тоталитаризма, но это не все. Только суды, религиозные, полиция и прочие силовые структуры.