Что такое Альфа, Дельта?

Темы нет
Сергей Макаров
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 7 сент 2015

Могут подразумеваться какие-либо условные названия: например, известные отряды антитеррористического спецназа, как раз, так и называют: у нас - Альфа, у супостатов (если верить Голливуду) - Дельта.

Также это могут быть и любые другие термины: условные названия тестовых версий софта, обозначения структурных изомеров в органической химии, понятие "дельта-окрестности" в математике и так далее.

Очевидно, буквы греческого алфавита, если вы не имеете в виду каких-то особых имен собственных. Еще эти слова можно использовать для диктовки набора символов по буквам ("А как в Альфа, Д как в Дельта").