Это плохо если сны снятся очень часто? Почти каждый день. При этом они очень насыщенные и яркие. Просыпаюсь всегда с впечатлением от сна?

ПсихологияЗдоровье
Лиза Носкова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 мар 2018  ·
id186672748

Мы ВСЕ видим сны каждую ночь, и не однажды. Просто можем обычно вспомнить сон, если проснулись, хоть мимолётно, пока он не завершён, то есть в "парадоксальную" стадию сна.

Впрочем, чаще всего сны, даже и прерванные утренним пробуждением, люди быстро забывают, кроме уж самых впечатливших. Мне вот сегодня под утро тоже целый эпос приснился - и пока не успел забыть))

Так что дело скорее не в том, что вам сны снятся: всем снятся. А в чуткости вашего сна; видимо, вы легко пробуждаетесь, и потом засыпаете дальше. Это совсем неплохо: вы вспоминаете то, что другие не помнят. Если при этом вы высыпаетесь, просыпаетесь отдохнувшей, да ещё и с яркими впечатлениями, - прекрасно!..