Почему на авиа посадочных талонах пишут "посадка до", хотя в это время обычно только начинается посадка?

ТехнологииАвиация
Dimitri Smirnov
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 14 нояб 2015

Все просто: на посадку (то есть, к гейту) нужно прийти не позже этого времени. По-английски пишут "boarding time" - то есть, просто "время посадки". Будьте внимательны, особенно вылетая внутренним рейсом на небольшом самолёте в Европе - паспорта не проверяют, только сканируют штрих-коды. Очередь проходит за 2-3 минуты и гейт закрывается. Поэтому нужно к этому времени быть возле выхода на посадку.

Разумеется, не факт, что она начнётся ровно в это время, может и значительно задержаться. В таких случаях, по идее, принято писать время задержки на табло, чтобы пассажиры могли отойти и заняться своими делами в зоне ожидания.