Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что дало россиянам участие в сирийской войне?

ОбществоПолитология+5
Bog Vakuuma
  · 16,9 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 мар 2018

не выгодной одной жив человек. Есть вещи поважнее. 

Тем более россияне идеалисты, бессеребрянники, они могу ходить в лаптях, есть щи и паренную репу всю жизнь, но лишь бы Гордиться за свою страну, за себя, за Пацанов. Главная скрепа россиян - Раздутое чувство собственной важности. И Сирия в этом плане подкинула дровишек в этот котел. Вечный вопрос русского человека – «ты меня уважаешь?» исходит скорее всего из его комплекса неполноценности, когда человек чувствует, что его не уважают и более того, что возможно его и не за что уважать.. Именно отсюда агрессивность, попытка запугать, заставить чтобы нас уважали, из кожи вон вылезти, но доказать, что мы самые - самые. Это комплексы - психические расстройства, всё из-за душевных болезней, которые на Руси не лечили, а залечивали, иногда выдавая это за лишнюю и особую хромосому. Русь не была просвещена - извечный крик думающих русских людей о состоянии менталитета и психического состояния людей..Отсюда и неврозы, юношеский максимализм, мания величия, которая является попыткой компенсировать чувство неполноценности и так далее. Трудно играть роль народа - бетмана, спасителя человечества. 

Я уже пустился вглубь. Еще раз, Сирия дала пищу для старых и "добрых" комплексов россиян.

Анонимный ответ7 марта 2018
Для россиян - ничего. Рядовой гражданин только от этого потерял, как верно заметил "либерал" в одном из ответов. Россияне потеряли не одну сотню (включая наемных военных) сограждан, ни одна сотня семей осталась без горя. Бюджет уменьшился на добрые 120 млдр рублей, хотя мог бы пойти на что то более важное для общество: больницы, детские сады, социальные выплаты... Читать далее
Сюда можно добавить фактически свершившийся военно-политический союз Россия-Иран. Учитывая, что шиитский полумесяц... Читать дальше
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 9 мар 2018
Лично мне, простому уральскому работяге, эта война принесла потерю стабильного заработка, новые скитания по шараш-монтаж конторам, и полное разрушение планов на построение стабильной жизни. Творчество замерло, как застывшая беременность, денег внезапно не стало ни у кого, в воздухе отчетливо чувствуется мерзкий запах 90-х - запах отчаяния и безысходности. Только нынче в... Читать далее
Неэксперт в любой интересующей вас области. г. Ижевск  · 10 мар 2018
Скорее всего ничего. Немного отойду от темы. Лично я вижу ситуацию так: есть США, есть Россия, две нефтяные державы, которые борются за каждую капли нефти (а заодно и за влияние, авторитет и т.п.) вне своего государства, отправляют свои войска аргументируя это тем, что они контролируют террористов, помогают местным жителям; причем каждая сторона обвиняет другую в... Читать далее

Самое главное что дало, так это  Американцев  санкции, и самое что смешное что Россия так безумно радовалась выборам Трампа, а толку то))) Новый  пакет санкций выдали недавно и сказали что в конце марта будет еще один пакет))

Не знаю, как всем, но одному или нескольким россиянам это дало следующее: 1. Создание и поддержание мощного потока беженцев в Европу из мирных городов Сирии (дестабилизация положения в Европе), которые бомбит российская авиация. Например, тот летчик, который "это вам за пацанов" помер, выполнял боевой вылет примерно в 140 км от ближайшей территории ИГИЛ, на видео снято... Читать далее
Ответ отвело часть этих борцов "свободы" от мысли устроить еще одну болевую точку на Кавказе. А теперь другой вопрос а , что там делает США они ведь специально сначало убрали Саддама , затем Каддафи для того , чтобы создать точку болевую в Сирии  вообще там их не должно быть, несколько не сомневаюсь , что их протеже появятся скоро на территории Афгана вот здесь... Читать далее
1. Испытали новейшее оружие, на которое втрое вырос спрос на мировом рынке 2. Получили союзников 3. Закрепились на Ближнем Востоке 4. Не дали развалить еще одну страну во славу мирового сионизма 5. Разгромили игил, который в том числе угрожал России 6. Подгорели пердаки у либерального биомусора, вроде тебя, автор.\ Читать далее
Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше: Ведущий научный сотрудник, инженер НИИ нефти...  · 7 мар 2018
В Сирии идёт борьба с международным терроризмом. В итоге меньше терактов - террористы свои ресурсы тратят на борьбу в Сирии, у террористов меньше источников доходов и человеческих ресурсов, перебили там многих террористов. Россия получила контроль над регионом - это даёт геополитические преимущества. Россия продемонстрировала свою силу для тех, кто не верил например... Читать далее

Террористы минусуют :-)