Почему 23 февраля — это сексизм, а 8 марта — нет?

ФеминизмПраздники+2
Семён Медведь
Переводчик  · 7 мар 2018

Потому что 23 Февраля это "День Защитника Отечества" (изначально "День Красной Армии", позже "День Советской Армии и Военно-Морского флота"), но поздравляют с ним всех мужчин и даже мальчиков, с детства приучивая их что из-за их пола их жизнь принадлежит государству, а их призвание быть пушечным мясом. Если бы с "Днем Защитника Отечества" поздравляли мужчин и женщин которые осознанно выбрали своей карьерой военную службу, никакой проблемы бы не было.

8 Марта это просто Международный Женский День. Его настоящим аналогом является 19 Ноября - Международный Мужской День. Ничего изначально сексистского в этих праздниках нет. Хотя если вы на 8 Марта будете дарить женщинам сковородки, а мужчинам на 19 Ноября набор отверток, это наверно будет сексизмом, но сами праздники в этом не виноваты.

А что дарить чтобы не было сексизмом?)

механик  · 6 мар 2018

8 марта тоже не сексизм, это день солидарности женщин в борьбе за эмансипацию. До тех пор, пока не начинается в него вал сексизма и менсплейнинга, с ним все отл.

Как красиво. Приучают быть пушечным мясом. Вы, господин хороший, человек без роду и племени. От того и понятия такие. Как продажная женщина. Где лучше там и я.

Анонимный ответ7 марта 2018