Есть ли смысл в бойкоте выборов, если закон о минимальном пороге явки отменили?

ПолитологияПолитика+3
Костя Иванов

Выборы будут легитимными, даже если придет на них только один Путин. Плюс нарисуют нужную цифру. Но ведь власти нужна народная любовь, поэтому и гонят избирателей на "выборы". Проголосовав на них, зная, что в любом случае победить может только Путин, вы соглашаетесь участвовать в обмане и таким образом легимитизируете его.

Неучастие в них не ляжет неизгладимым пятном на вашу совесть, а это в наше время уже не мало...

"Выборы в любом случае будут легитимными даже если придёт один Путин"

"Так выборы становятся легитимные"

Так какой вариант?

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 19 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Именно из-за того, что явка не важна, бойкот выборов ни к чему не приведёт. Важно неп то, КАК прорголосуют, а то - КАК подсчитают голоса, а они будлут подсчитаны ТАК, как нужно власти.

Анонимный ответ6 марта 2018