Что вам больше всего не нравится в современных школьниках?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
  1. Жестокость в интернете. Из реальной жизни она постепенно перетекает в интернет. Школьники любят травлю, любят кибер-буллинг, любят оскорблять умерших ради смеха, любят шутить про рак, инвалидность или психические заболевания.  
  2. Жестокость в реальной жизни. Сохраняется. Школьники часто выясняют отношения драками, избиением на камеру, издевательства в школе над каким-нибудь изгоем тоже никуда не делись и есть почти в каждом классе. Агрессивное поведение, кажется, увеличилось, в том числе по отношению ко взрослым людям. Много раз наблюдал от модных школьниц  мат и оскорбления в адрес какой-нибудь 50-летней тетеньки в ответ на просьбу не курить на остановке или что-то подобное.
  3. Склонность к употреблению алкоголя и наркотических веществ. Сложно найти подростка, который не бухает. Причем это происходит на всяких вписках, или на улицах, что провоцирует агрессию к прохожим, к жителям подъезда, где подростки решили побухать, на вписках также возникают драки и изнасилования.
  4. Большинство подростков не могут признавать свою неправоту и думают, что им все что-то должны.

Из плюсов можно выделить, что они  больше интересуются политикой, более грамотны и больше знают, порой встречаются умные подростки, правда, не лишенные при этом 4  отрицательных пунктов.

2
0
Прокомментировать

А что может не нравиться в еще зелёных, не окрепших как физически, так и умственно/психологически детях?

То, что они не умеют писать без ошибок или умножать 6 и 5? Или то, что они ведут себя, как быдло?

И в первом и во втором случае виноваты вовсе не они. В первом случае виновата система образования, во втором - отсутствие должного воспитания и внимания со стороны родителей.

2
0
Прокомментировать

Я вообще боюсь этих школьников. Как пинали меня поджопниками в семилетнем возрасте, так и счас спустя 20 лет могут. Я этот, как он называется, ... Школофоб!

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью