Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Банк или МФО: где лучше оформит кредит?

НедвижимостьБанки+3
Marina Gvozd
  · 2,9 K

Все зависит от того, на какие нужды вам деньги нужны и на какой срок.

МФО поможет если небольшая сумма нужна здесь и сейчас. Тогда за пользование деньгами вы заплатите не много и, к примеру не умрете с голода. 

Брать деньги в МФО (сейчас речь о больших суммах на большой срок) нельзя ни в коем случае! Вас натурально ограбят. Нужно быть очень тупым и очень высокооплачиваемым, чтобы это взять, а потом без проблем вернуть. Те, кто берут в МФО большие суммы, чаще всего не планируют их возвращать.

Банк дает деньги в кредит, дает чаще всего на человеческих условиях. Ведь 15% годовых намного лучше 365% в МФО? Думаю, лучше. Там можно позволить себе взять большую сумму, банк дает рассрочки и позволяет не переплачивать(хоть я и считаю, что все покупки у всяких ДНСов, М-Видео и т.д. - переплата автоматом, ведь при должном усердии все что хочется можно найти дешевле, единственно это не так удобно)

Но и у банка есть свои минусы, а именно:

  1. сложно получить первый кредит.
  2. сложно получить кредит если у вас плохая кредитная история.
  3. сильные ограничения по возрасту у многих банков.
    Решайте в принципе сами. Для банка придется насиловать бухгалтерию на вашей работе получая всяческие 2-НДФЛ справки, а в МФО вас могут обобрать как липку из-за высоких процентов и скрытых комиссий.

Я бы брал в банке.